Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Исландия

Исландия является островным государством, относящимся к Северной Европе. Одноименный остров расположен в Атлантическом океане на Срединно-Атлантическом хребте. Исландия известна своей геологической и вулканической активностью. Иногда извержения вулканов на Исландии способны нарушить течение жизни не только в самой Исландии, но также в Европе и Северной Америке. Исландские гейзеры и равнинные ландшафты ежегодно привлекают тысячи туристов на остров. Несмотря на то, что Исландия расположена в Северной Европе, климат на этом острове достаточно мягкий, что связано также с тем, что остров омывается водами Гольфстрима.

Считается, что первыми Исландию населили норвежцы, которые прибыли на остров в 874 году н.э. Затем сюда прибыли датчане и гэлы, которые также основали свои поселения и стали заселять остров. Таким образом, население острова выделилось в отдельный народ, который населяет его в настоящее время.

Лучшие рестораны Рейкьявика

Окт242012
PDFПечатьE-mail
Администратор

В Рейкьявике жители и гости города могут посетить свыше  двухсот кафе, ресторанов и баров, кухня которых весьма богата всевозможными гастрономическими направлениями. Самые известные блюда кухни Скандинавии вам будут предложены в ресторане Sjavargrillid. Особенность этого ресторана в том, что основная часть кулинарных изысков повара ресторана делают на открытом гриле. Этот ресторан будет по душе тем, то любит больше прочих блюда из даров моря, так наибольшей популярностью в этом ресторане пользуется омар, приготовленный по фирменному рецепту.

 

Всегда есть повод для веселья

Сен202012
PDFПечатьE-mail
Администратор

Кроме отмечаемых во всем мире праздников, таких, как Новый год или Рождество, в Исландии существуют особые поводы для веселья. Как правило, национальные празднования связаны с историей или восходят  к далекому языческому прошлому, поэтому туристы, попавшие в разгар какого-либо праздника, могут полюбоваться на настоящую феерию  исландских традиций. Остановимся более подробно на том, как исландцы отмечают Рождество и как проводят праздники,  непосредственно с ним связанные. 

 

О самых ярких исландских праздниках

Сен152012
PDFПечатьE-mail
Администратор

Исландия – страна, жители которой очень любят скрасить свое свободное время развлечениями, приуроченными к какому-либо народному либо общемировому празднику. На этот раз поговорим о летних праздниках. Праздник  с трудновыговариваемым названием  "Сьоманнадагуринн"  отмечается в на первой неделе июня и посвящен морякам и прочим пионерам морских просторов. Как правило, эта праздничная дата  сопровождается постановкой грандиозных морских баталий, а также более мирными состязаниями по водным видам спорта.

Обновлено Сен252012
   

Национальный костюм в Исландии

Авг202012
PDFПечатьE-mail
Администратор

Национальная одежда в Исландии – теплая, защищающая от суровой и влажной погоды. Обозначается она труднопроизносимым словом фьйоудбунингюринн. Национальные костюмы исландцев за прошедшие века претерпели довольно много изменений. На сегодняшний день создана специальная комиссия, которая следит за тем, чтобы они сохраняли свой внешний вид с наименьшими переделками. 

 

Кухня Исландии Протухшая акула

Май302012
PDFПечатьE-mail
Администратор

Исландия со всех сторон окружена водой. Поэтому неудивительно, что морепродукты в этой стране составляют значительную часть рациона питания. В каком виде их здесь только не подают на стол.

   

Страница 2 из 2