Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Культура и быт

 

Что обязательно нужно сделать, посещая Исландию

Фев212013
PDFПечатьE-mail
Администратор

Посетить Голубую Лагуну. Несомненно, это природная достопримечательность является самым запоминающимся символом страны. Это место известно во всем мире своими геотермальными водами, которые можно посещать в течение всего года. Здесь можно не  только восстановить свои силы, подправить здоровье, но и просто расслабиться. Стоимость  входного билета в СПА комплекс, который также подразумевает беспрепятственное посещение здешних кафе, ресторанов, магазинов с косметикой на основе местных природных компонентов, медицинскую оздоровительную клинику, для  одного взрослого человека равно всего 30 евро.

 

Краткий экскурс в историю Исландии

Янв042013
PDFПечатьE-mail
Администратор

Исландию люди населили крайне быстро. Уже в  930 году население обосновалась на тех территориях, которые хоть немного были пригодны для жизнедеятельности. У мужчин было право получить несколько акров земли, которые он мог обойти за один день. Эту территорию он ограничивал разведенными кострами, таким образом, чтобы один можно было увидеть, находясь у другого. Женщинам давалась возможность за тот же день провести свою корову по понравившейся ей земле.

 

История Рождества в Исландии

Дек222012
PDFПечатьE-mail
Администратор

Исландия столь же прекрасна, сколь и далека от нас. Люди, которым посчастливилось побывать в этой северной стране, говорят, что эмоции после ее посещения просто зашкаливают. Здесь и грациозные шапки из снега на самых высоких горных хребтах, и рокот  бушующих  гейзеров, и нордический ветер, и бескрайнее морское побережье.

   

Праздники, проходящие в столице Исландии - Food&Fun

Окт312012
PDFПечатьE-mail
Администратор

Столица Исландии  - это город, в котором организуется множество всевозможных фестивалей международного уровня. Так, в Рейкьявике  бывают фестивали на гастрономическую тему, могут  проходить интересные культурные развлечения,  и  всегда на них съезжается огромное количество иностранных туристов. Ну а наиболее знаменитым вне границ этого государства можно считать фестиваль под веселым названием Food&Fun.

 

Лучшие рестораны Рейкьявика

Окт242012
PDFПечатьE-mail
Администратор

В Рейкьявике жители и гости города могут посетить свыше  двухсот кафе, ресторанов и баров, кухня которых весьма богата всевозможными гастрономическими направлениями. Самые известные блюда кухни Скандинавии вам будут предложены в ресторане Sjavargrillid. Особенность этого ресторана в том, что основная часть кулинарных изысков повара ресторана делают на открытом гриле. Этот ресторан будет по душе тем, то любит больше прочих блюда из даров моря, так наибольшей популярностью в этом ресторане пользуется омар, приготовленный по фирменному рецепту.

   

Страница 2 из 4