Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Культура и быт

 

Свадьбы в Исландии

Мар142012
PDFПечатьE-mail
Администратор

Режиссера двадцатой серии эпопеи о суперагенте Джеймсе Бонде «Die Another Day» Ли Тамахори воодушевила аскетичная суровая красота заснеженной Исландии. Масштабными получились эти съемки. Частично в павильоне был отснят «ледяной дворец», который запомнился зрителям, но актеры провели на «натуре» большую часть времени. И вереница туристов потянулась в Исландию после выхода в прокат блокбастера. Много желающих покататься на джипах по долине Торсморк, окунуться в озерах-гейзерах, погулять по бело-голубому ледяному насту и попробовать фрикасе из акульего мяса. И молодожены, также, полны энтузиазма.

Обновлено Мар202012
 

Исландская народная музыка

Май072011
PDFПечатьE-mail
Администратор

Истоки исландской народной музыки ведут к художественной культуре одних из первых поселенцев Исландии— вольных норвежских бондов (крестьян), которые принесли с собой песни, отражавшие суровый быт мореходов и рыбаков, эпические сказания-саги, инструментальные наигрыши, сопровождавшие их языческие обряды и пляски.

Обновлено Июн102011
   

Страница 4 из 4