Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Наблюдение за дикой природой

Среди туров, связанных с наблюдением за дикой природой в Исландии стоит выделить следующие:

Пеший туризм
Больше чем половина территории Исландии находится на уровне более чем 400 м. выше уровня моря, и значительная часть острова покрыта лавой, ледниками, озерами и песком. Немногие места в Исландии отмечены пешеходными тропами, но пеший туризм является любимым видом времяпрепровождения для исландцев и иностранных туристов.

Наблюдение за птицами
Много мест в Исландии являются своего рода раем для орнитологов. Латрабьярг в ВестФьорд - самый большой утес, на котором гнездятся птицы, известный в мире. Большое разнообразие гнездящихся на этом утесе разновидностей птиц может быть найдено здесь, включая самую большую колонию гагарок в мире. Острова Вестман известны многочисленными видами морских птиц, и являются родиной самой многочисленной колонии буревестников в Исландии. У озера Мьвэтн на севере страны есть самое большое число склонов, на которых размножаются разнообразные виды птиц, чем в любом другом месте в Европе. Большая колония поморника на песках в южной Исландии является самой большой в мире. Морские птицы, такие как буревестники, могут быть замечены во многих районах Исландии, так же как гагах, арктических крачек, болотных птиц и птиц семейства воробьиных. Некоторые туроператоры организуют туры для орнитологов в начале лета.

Наблюдение за китами
Прохладные чистые воды северной части Атлантического океана вокруг Исландии изобилуют китами различных размеров и разновидностей. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда, чтобы понаблюдать за китами. Портовые города, откуда отходят экскурсионные корабли для наблюдения за китами, расположены вдоль всей береговой линии острова.

Наблюдение за тюленями
Исландия является островом, в водах которого водится много разновидностей тюленей, и соответственно есть много мест, из которых люди могут наблюдать за этими животными, особенно в гаванях, где тюлени отдыхают стаями в своей естественной среде обитания.

Экскурсионный туризм в Исландии

 

Приехав в Исландию, первым делом, следует отправиться на здешние гейзеры. В очень давние времена одному источнику с горячей водой решили дать имя, назвав его Гейзером. С того самого периода и повелось уже на протяжении многих лет, что каждый, даже совсем небольшой фонтан, бьющий горячей водой из недр земли, именовать именно гейзером. Кстати, прародитель их, некогда большой, сегодня не столь уж велик, однако ежедневно им выбрасывается струя воды на высоту в 55 метров.

 

Рекреационный потенциал Исландии

Одним из направлений туризма в Исландии является его рекреационное направление. В данном случае, речь идет о различных видах отдыха, призванных улучшить самочувствие человека, как с физической, так и с психологической точек зрения.

 

Наблюдение за китами

Славу столицы китов уже давно завоевал город Хусавик, который расположен на побережье залива Скьялфанди. Воды холодных морей, как известно, любят киты, и у берегов Исландии, здесь Вы можете их с весны до осени наблюдать. Именно в этот залив очень часто заплывают морские гиганты, и это дает возможность при известной удаче всем желающим даже с берега увидеть их, и к помощи организаторов различных трипов не прибегать, тем более, что встречу с китом в открытом море Вам никто и никогда не сможет пообещать.

   

Дайвинг в Исландии

Достаточно больших возможностей для полноценного отдыха, особенно для тех, кто большое значение придает активному туризму, является страна Исландия. О том, каким может быть дайвинг в Исландии в настоящее время мы поговорим. Основным отличием дайвинга в Исландии от дайвинга в других странах нашего континента является то, что в разлом между двумя континентами вы можете здесь погрузиться в воду.

Обновлено Мар202012
 

Национальные парки Исландии

Несмотря на то, что для многих людей «защищенные государством области» воспринимаются как запретные территории, в Исландии – эти места являются лучшим местом, для того, чтобы познакомится поближе с природой этого островного государства.

Обновлено Апр272011
   

Страница 2 из 2