Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Регионы Исландии

Первое о чем думает иностранец при упоминании об Исландии – это Рейкьявик, гейзеры, Голубая лагуна, вулканы, и, возможно, творчество певицы Бьорк. Но эта земля кипящих грязевых бассейнов, бьющих из-под земли гейзеров, ледников, водопадов и вулканов, также обладает невероятными ландшафтами, которые привлекает многочисленных художников и фотографов со всего мира.

Исландия – это наименее плотно населенная страна Европы с чистым, незагрязненным и действительно волшебным пейзажем. В летнее время Исландия отличается удивительно теплым климатом и пышной зеленой растительностью, а в течение зимы туристов поражает удивительный холмистый ландшафт, над которым повисают разноцветные «огни Авроры». Административно Исландия разделена на восемь регионов, каждый из которых отличается своей атмосферой и пейзажами.

Хатльгримскиркья

Хатльгримскиркья - это лютеранская церковь, расположенная в столице страны - Рейкьявике. Данное сооружение является четвертым по высоте во всей Исландии. Церковь в этом параметре уступает только  длинноволновой радиомачте Хеллисандур, Эйларскому длинноволновому радиопередатчику и Смараторгской башне. Церковь нарекли таким именем в память и дань поэту и духовному наставнику исландских лютеран Хадльгримуру Петурссону, который написал свой знаменитый «Гимны страсти».

Обновлено Май232013
 

Курорты Западных фьордов

Западные фьорды Исландии – это регион, который знают многие туристы, путешествующие по миру, более того, он очень популярен и посещаем путешественниками со всего света. Здесь вам будет предложена богатая программа вариантов отдыха множество экскурсий, а это, как известно, является для многих сегодня главным критерием отличного отдыха. Как и основная масса самых популярных мировых курортов, в этом регионе страны, каждый найдет для себя отдых не только в отношении его разнообразия, но и в отношении цены, ведь здесь есть как и очень дорогие отели, так и гостиницы эконом-класса.

   

Ледниковая лагуна Йокурсарлон

На планете есть множество интересных мест, где каждый может максимально расслабится и сделать паузу в скоротечной жизни, чтобы перевести дух, и одним из таковых является ледниковая лагуна Йокурсарлон, расположенная в южной части Исландии. Кроме того, что одно слово, которым можно охарактеризовать это место является - восхитительная, здесь любой приезжий путешественник может просто посидеть в городом одиночестве, чтобы посмотреть как по океану плывут огромные глыбы льда, именуемые айсбергами.

Обновлено Апр292013
 

Полуостров Снайфельдснес

Многие говорят, что этот полуостров  - самое необычное место на нашей планете. И такое утверждение вполне обосновано - необычайная красота местных земель и богатая природа тому яркое подтверждение. Примечательно и то, что только здесь во всей Исландии вы найдете желто-песочный пляж, прочие же имеют черный песок в силу вулканической деятельности. 

   

Страница 2 из 4