Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Регионы Исландии

Первое о чем думает иностранец при упоминании об Исландии – это Рейкьявик, гейзеры, Голубая лагуна, вулканы, и, возможно, творчество певицы Бьорк. Но эта земля кипящих грязевых бассейнов, бьющих из-под земли гейзеров, ледников, водопадов и вулканов, также обладает невероятными ландшафтами, которые привлекает многочисленных художников и фотографов со всего мира.

Исландия – это наименее плотно населенная страна Европы с чистым, незагрязненным и действительно волшебным пейзажем. В летнее время Исландия отличается удивительно теплым климатом и пышной зеленой растительностью, а в течение зимы туристов поражает удивительный холмистый ландшафт, над которым повисают разноцветные «огни Авроры». Административно Исландия разделена на восемь регионов, каждый из которых отличается своей атмосферой и пейзажами.

Ледяная пещера в Исландии

Льды, которым наверняка если не тысяча, то много и много веков, имеющие лазурный цвет, вы  увидите только в Исландии, а точнее в пещере парка Скафтафелль, который расположен на юго-востоке страны. Лучи солнца, попадая в пещеру, отражаются от ледяной поверхности и рассеиваются по всей поверхности ледника. Такой эффект создает уникальные картины на стенах пещеры, отчего может показаться, что вы находитесь на дне  моря. Глубина пещеры всего 50 метров, а ее ширина не более 10 метров. Зимой внутри пещеры постоянно присутствует треск, спровоцированный перемещением ледниковых масс.

 

Озеро Миватн

Миватн -  четвертое по размерам озеро в Исландии. Находится оно на самом севере страны, хотя куда уж севернее. Здесь заканчивается вулканический пояс, который протянут через всю северную часть этого нордического государства. Озеро пролегает на высоте  278 метра выше уровня моря. Общая его протяженность равна примерно 37 квадратным  километрам.

   

Ледник Ватнайёкюдль

Сложно подобрать слова, чтобы описать величественность этого чуда природы? Этот ледник является одним самым крупным ледником  не только в данной стране, но  и самым большим ледниковым массивом во всей Европе. Ледник излучает яркий голубовато - белый свет,  и кажется, что снега, лежащие на нем бесконечны, эту красоту сложно описать словами, это нужно видеть. Кроме того, примечательно, что под этой толщей снегов, в недрах ледяных пещер, утаились от посторонних глаз горячие источники.

Обновлено Сен252012
 

Вулкан Гекла

На самом юге Исландии располагается один из стратовулканов. Название его – Гекла. Свое название он заслужил из-за того, что над ним частенько, возле самой вершины, собираются облака. Само же слово hekla  имеет значение «короткий плащ с капюшоном». Изначально гора имела название на латинском языке, переводившееся как «монашеское облачение» - Mons Casule.

   

Страница 3 из 4