Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Регионы Исландии

Первое о чем думает иностранец при упоминании об Исландии – это Рейкьявик, гейзеры, Голубая лагуна, вулканы, и, возможно, творчество певицы Бьорк. Но эта земля кипящих грязевых бассейнов, бьющих из-под земли гейзеров, ледников, водопадов и вулканов, также обладает невероятными ландшафтами, которые привлекает многочисленных художников и фотографов со всего мира.

Исландия – это наименее плотно населенная страна Европы с чистым, незагрязненным и действительно волшебным пейзажем. В летнее время Исландия отличается удивительно теплым климатом и пышной зеленой растительностью, а в течение зимы туристов поражает удивительный холмистый ландшафт, над которым повисают разноцветные «огни Авроры». Административно Исландия разделена на восемь регионов, каждый из которых отличается своей атмосферой и пейзажами.

Эгильсстадир

Этот город является самым крупным населенным пунктом по исландским меркам в ее восточной части. Конечно, если вы житель какого-нибудь крупного мегаполиса, типа Нью-Йорка, Токио и им подобных, или хотя бы бывали в таких действительно больших городах, то вам нужно сразу снисходительно отнестись к эпитету «самый крупный» применительно к Эгильсстадиру.

Обновлено Фев232012
 

Остров Суртсей

Это исландский остров еще довольно молод, его день рождения состоялся 14 ноября 1963 года. Эта дата ознаменована извержением мощного подводного вулкана. Выброшенные им в мировой океан потоки лавы, как раз и сформировали данный участок суши. Поэтому и свое название остров получил от огненных великанов. Однако, с момента своего появления на свет и до сегодняшнего дня, Суртсей стал на много меньше.

   

Рейкьявик - культурный центр Исландии

В 2000 году город Рейкьявик был объявлен одной из самых культурных столиц мира. Рейкьявик, столица Исландии, это маленький, уютный город, который имеет, совершенно отличную, для столиц застройку, относится к необычным городам мира. Город расположен так, что с трех сторон окружен морем. В центре города находится большое количество лужаек и озер, между ними располагаются традиционные дома старого строения.

Обновлено Ноя212011
   

Страница 4 из 4