Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Рейкьявик и столичная область

Столица Исландии – Рейкьявик, представляет собой город контрастов – невысокие железобетонные здания расположены рядом с футуристическими стеклянными зданиями, современная инфраструктура расположена рядом с вулканическим ландшафтом, а интернациональная культура смешивается с исландскими национальными традициями, создавая уникальную атмосферу, где новое и старое объединено в единое целое.

Рейкьявик является не только столицей, но и самым большим городом Исландии, это самая северная столица государства на планете. Город расположен в зоне сдвига геологических плит Земли на юго-западе острова Исландия. Население столицы составляет всего лишь 120 тысяч человек, вместе с пригородами в Рейкьявике проживает немногим более 200 тысяч человек. Рейкьявик – это финансовый, правительственный и коммерческий центр Исландии.

Считается, что первое поселение было основано около 870 года, после высадки на Исландии Инголфура Амарсона, и до 18-ого столетия оставался небольшой деревней. Непосредственно современный город был основан в 1786 году, как официальный торговый город и стал быстро развиваться, превратившийся региональным и государственным центром коммерции и правительства.

Рейкьявик известен в мире как «северная столица ночной жизни», поскольку здесь расположены одни из лучших в Европе ночных клубов и развлекательных центров, которые привлекают на остров европейцев со всего субконтинента. Исландцы также известны своей любовью к ночным клубам, пабам и ресторанам. И поэтому этот бизнес на острове развит не хуже туристического, привлекая многочисленных туристов со всего мира. В исландской столице более 100 баров и ночных клубов, и большинство из них расположены в районе Лаугавегур и окружающих улицах. Большая часть подобных заведений в Рейкьявике закрываются в 6 утра на выходные и в 1 ночи в течение недели.

Главными достопримечательностями города являются Исландский парламент, Дом культуры и Национальный центр Наследия Исландии, Музей изобразительного искусства Исландии и Национальный музей Исландии. Однако самой значительной достопримечательностью Исландии является ее природа.

Хатльгримскиркья

Хатльгримскиркья - это лютеранская церковь, расположенная в столице страны - Рейкьявике. Данное сооружение является четвертым по высоте во всей Исландии. Церковь в этом параметре уступает только  длинноволновой радиомачте Хеллисандур, Эйларскому длинноволновому радиопередатчику и Смараторгской башне. Церковь нарекли таким именем в память и дань поэту и духовному наставнику исландских лютеран Хадльгримуру Петурссону, который написал свой знаменитый «Гимны страсти».

Обновлено Май232013
 

Рейкьявик - культурный центр Исландии

В 2000 году город Рейкьявик был объявлен одной из самых культурных столиц мира. Рейкьявик, столица Исландии, это маленький, уютный город, который имеет, совершенно отличную, для столиц застройку, относится к необычным городам мира. Город расположен так, что с трех сторон окружен морем. В центре города находится большое количество лужаек и озер, между ними располагаются традиционные дома старого строения.

Обновлено Ноя212011
   

Страница 2 из 2