Охота и рыбалка

Исландия известна своими турами для любителей рыбной ловли, особенно ловли на лосося и форель. Сезон для лова лосося начинается приблизительно с 20-ого июня и продолжается до середины

сентября. далее

Реклама

Счетчик

Северная Исландия

Процветающие деревни и сельскохозяйственные сообщества, высокие вершины гор, прибрежные острова и невероятный северный пейзаж делают север Исландии уникальным особенным местом, привлекающим многочисленных посетителей. Западная часть региона была сформирована вулканической деятельностью, которая прекратилась во время Ледникового периода, после этого местный ландшафт формировался реками, протекающими между невысокими холмами.

По обе стороны от Эйяфьярдарсисла возвышаются высокие, древние горные цепи, которые формируются долины внутри региона, а на севере морская эрозия создавала роскошные утесы, которые привлекают сюда скалолазов и любителей горных путешествий. Полуночное Солнце – невероятно красивое природное зрелище, которое происходит в этих широтах в период Летнего солнцестояния, во время которого Солнце доходит до линии горизонта и снова начинает возвышаться, не скрываясь с глаз людей, и отличается особым красно-золотым светом.

Дальше на восток пейзажи до сих пор создаются: новые потоки лавы, трещины, разломы и овраги – все это ключи к разгадке недавней вулканической деятельности на острове. Всего немногим более двадцати лет прошло после последнего извержения вулкана, смежного с горой Крафла. Также в этой части региона происходят постоянные подземные толчки.

В древние времена катастрофическое движение ледников, разрушившее скалы, выбило каньон реки Якалсаафболлум и создало огромную затонувшую долину Асбиряи, которые теперь входят в территорию Национального парка. Рядом также расположено одно из самых красивых озер Исландии – озеро Мьвэтн, известное своей живописной окружающей средой, геотермальной активностью и жизнью уникальных редких птиц. Большинство здешних земель было заселено со времен, прибытия людей на остров. Местные поселения представляли собой рыбацкие и фермерские деревни, однако, в последнее время наблюдается тенденция к покиданию людьми этих мест, что связано с плохой промышленной и транспортной инфраструктурой региона.

В этом регионе сейчас процветают туристические компании, которые предлагают туры, связанные с исландскими лошадьми, орнитологией и рафтингом.

Полуостров Снайфедльснес

Этот красивый уголок исландской природы получил свое название от имени рассоложенного в здешних краях вулкана Снайфедльсйёкюдль. Он находится на западной окраине полуострова.

 

Акурейри

Одним из старейших городов является город Акурейри (Акюрейри), который расположен в северной части Исландии. Как торговый порт и торговый город он известен, начиная с XVI века. Численность населения этого города на сегодняшний день составляет более 17 000 человек. Это довольно маленькая цифра для большинства стран, но такое поселение в Исландии как город позиционируется. Административным, коммерческим и культурным центром Северной Исландии является город Акурейри, который имеет процветающее сельское хозяйство, развитую сеть услуг, постоянную базу для рыболовства.

   

Страница 2 из 2